Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отношение К Новичкам)
Форум мира Dark World > Lineage2 > Качалка "DarkWorld GYM"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Dodje
Добрый вечер форумчане. rolleyes.gif Хотелось бы написать вам о отношении людей играющих на данном сервере к новичкам. Сам я начал играть тут два дня назад, до этого в la2 не играл, следовательно не разбираюсь во всех ньюансах сего "мира". По ходу игры у нуба(например меня=)) возникает куча вопросов, для ответа на которые трeбуються советы "бывалых" людей. Я интересовался многим, например местам кача, способам прокачки скилов и т.д., но практически НИКТО не давал ответы на мои нубские вопросы, многие "папки" игнорили, некоторые на вопрос "Привет, можешь кое что подсказать?" отвечали "нет". Почему большинство игроков так относиться к новисам? Вам трудно уделить несколько минут на то, чтобы ответить на "тупые" вопросы? Мне кажеться, что знающие люди должны помогать новисам, когда к ним обращаються(не в плане денег, шмота), а не "посылать" их. Ведь, как мне кажеться у многих новичков возникает(будет возникать) желание покинуть данный сервер, с таким то отношением. Я понимаю какой нибудь придурок бегает по городу и орет "ДАЙТИ ДЕНЯГ ПЛИЗЗЗ!!!!", это можно и проигнорить=). В заключение хочу написать о том, чтобы у людей, читающих сей идиотский пост, изменилось отношение к новичкам в лудшуу сторону=)).

Извиняюсь за даблпост.
StrongElf
Хм..вспоминаю как я начинал на ДВ... ТОже была куча вопросов..но как ни странно в то время практически все,к кому обращался отвечали..

НО лучше всего интересоваться чем-то сначала познакомившись с человеком ( на кача желательно)..

Сначала просто пати,Потом полюбому разговоритесь. А там уже он на любой вопрос ответит(если сам не нуб),а впоследствии вы можете даже стать друзьями. Хотя начинается всё обычно со слов "Привет,давай пати?" smile.gif

Воть. Базы знаний кстати почитай,форумы разные.Иногда именно там можно найти грамотные ответы "Старичков".


Я лишь привёл в пример,как действовал я.


З.Ы. И вапще Сделайте Хелпера laugh.gif а то вон народ мучается...
Olchek
Ога, нубы пытающиеся выцегонить пару к аден по любому идут лесом)
А вот на нормальные вопросы отвечаю всегда.
Цитата(StrongElf @ 23.12.2008, 22:31) *
он на любой вопрос ответит(если сам не нуб)

ты не поверишь, но даже среди хиро встречаются вполне нубоватые личности ohmy.gif
StrongElf
Цитата(Olchek @ 23.12.2008, 23:49) *
Ога, нубы пытающиеся выцегонить пару к аден по любому идут лесом)
А вот на нормальные вопросы отвечаю всегда.

ты не поверишь, но даже среди хиро встречаются вполне нубоватые личности ohmy.gif


Видимо меня не так поняли.Я имел ввиду нубов - в данном случае тоже новичков.. Хиро то мб и есть такие..НО они например знают как соски включать,какой шмот носить..

Я вот помню када магом начинал играть купил себе тяжёлый шмот (ну а что защита больше laugh.gif ),напялил его и бегал...тока почему-то медленно всё было...

Кароче познакомившись с человеком,он не ответит лишь в том случае,если сам не знает ответа и недавно играет.
KAMEHbWUK
я могу сказать во что - НАКУЙ этот серв !!! полгода проиграл, по началу тута были хорошие люди! месяца 3 назад все перевернулось в ипанутую сторону!!! аж играть противно, одни боты да УШЛЕПКИ бегают !


З.Ы. больше ваще не играю, DW был первым и последним сервом ! smile.gif
и ненадо пистеЦ что я нытик
Dodje
Не по теме, но пофиг. Вобщем возник(еще вчера вечером laugh.gif ) вопрос. Слушайте. Сейчас я 28лв, иду на глада, бегаю с сабером. Как известно глады бегают с дуалами=). Вопрос:
Стоит-ли мне сейчас прокачивать скилы на повышение дамага(сейчас он мне не помешает) от одноручного меча? Стоит-ли мне прокачивать реген сп/нр сидя? Если эти скилы мне в будущем нахрен не будут нужны. Я вот переживаю за то что если ща их прокачаю, то потом очков не будет хватать на нужные скилы=). Напишите кто что думает!
KAMEHbWUK
наф на реген сидя! я никада не сидел Гг))
KAMEHbWUK
Гладом никада не играл, но пассивки все прокач! так, на всякий случай smile.gif
ты во че еще делай, када моб дохнет кончай его со скила! там + к ОЧКам (если ты об этом еще не занешь)
StrongElf
Цитата(Dodje @ 24.12.2008, 0:09) *
Не по теме, но пофиг. Вобщем возник(еще вчера вечером laugh.gif ) вопрос. Слушайте. Сейчас я 28лв, иду на глада, бегаю с сабером. Как известно глады бегают с дуалами=). Вопрос:
Стоит-ли мне сейчас прокачивать скилы на повышение дамага(сейчас он мне не помешает) от одноручного меча? Стоит-ли мне прокачивать реген сп/нр сидя? Если эти скилы мне в будущем нахрен не будут нужны. Я вот переживаю за то что если ща их прокачаю, то потом очков не будет хватать на нужные скилы=). Напишите кто что думает!



Поверь SP всегда будет хватать да и мобов благо полно - набить не трудно. У меня даже в избытке smile.gif А скилы качай все..Раз они есть значит пригодятся..а пассивки темболее.
Dodje
Каменьщик, StrongElf - спасибо. Еще парочка нубских вопросов:
1. Где продаеться GSAP, дающее +30% аспд?
2. Помимо потов, ускорялок скорости бега и потов для повышения аспд есть еще какая нето хрень помогающаяя в каче?
3.Стоят ли цего нить рецепты с мобов до 40лв или их можно выкинуть?
4.Продавать ли мне стемы, кости, руду и т.д. скупщикам или в будущем эта хрень пригодиться?
5Что это за банки дающие +1стр, -3сон(и тд), как их использывать?

Заранее спасибо.
Dodje
Здесь был дабл пост, сорри.
StrongElf
Цитата(Dodje @ 24.12.2008, 0:32) *
StrongElf, спасибо. Еще парочка нубских вопросов:
1. Где продаеться GSAP, дающее +30% аспд?
2. Помимо потов, ускорялок скорости бега и потов для повышения аспд есть еще какая нето хрень помогающаяя в каче?
3.Стоят ли цего нить рецепты с мобов до 40лв или их можно выкинуть?
4.Продавать ли мне стемы, кости, руду и т.д. скупщикам или в будущем эта хрень пригодиться?
5Что это за банки дающие +1стр, -3сон(и тд), как их использывать?

Заранее спасибо.



1.В обычном магазине магии (Grocery Stories). Это такие зелёненькие баночки. ТОнкие на скорость атаки,а жирные (как хилки) на бег.
2. Бафы,но для этого в пати нужен саппорт (можешь вторым окном).
3.До 40 лвла полезные рецепты только на соски и ресурсы. На шмот же совершенно безполезные,и на их крафт уйдёт больше денег чем на покупку целой вещи в магазине. Исключение составляют рецепты на шмотки,которых нет в магазине (Brigantine Shield,helmet,boot,gloves...)
4.Я на мелких лвлах всегда продавал,ибо денег с мобов категорически не хватало..А вот потом действительно пожалел,когда крафтил вещи... В основном оставляй ценные ресурсы (орехи,сопы,Энрию..) - они точно пригодятся.
5. Краски для тату.Повышают статы. Как и с чем это едят читай тут

smile.gif
Dodje
StrongElf, спасибо, банки про которые ты пишешь дают 15% прибавку к аспд, а насколько я знаю есть еще 30% прибавка=).
Еще вопрос:
Можно-ли скилы, поты, вещи и т. д. поставить не на цифры, а на буквы? Ну чтобы вся клава была занята. А то раздражает каждый раз нажимать альт+цифру для смены "серии скилов".
Заранее спасибо.
Dodje
StrongElf, спасибо, банки про которые ты пишешь дают 15% прибавку к аспд, а насколько я знаю есть еще 30% прибавка=).
Еще вопрос:
Можно-ли скилы, поты, вещи и т. д. поставить не на цифры, а на буквы? Ну чтобы вся клава была занята. А то раздражает каждый раз нажимать альт+цифру для смены "серии скилов".
Заранее спасибо.
Olchek
Цитата(KAMEHbWUK @ 24.12.2008, 0:02) *
по началу тута были хорошие люди! месяца 3 назад все перевернулось

люди то одни и те же, мб ты просто по лучше их узнал biggrin.gif

По сабжу - у хумана вариора не прокачиваются ещё пассивки на дуалы, поэтому приспокойно бегай с блантом и щитом. А вот когда станишь гладом - обяазательно и только дуалы. И не забывай манорить - с сабером далеко не уйдёшь.
пользуй F1-F12. и вытаскивай на панель только самое нужное.
ROST
По теме, почему мы не отвечаем на ваши вопросы. Осада, клан чат разрывается, френд чат разрывается и игнорится, и в пм еще пару человек пишут "дай обьявы!", и тут как раз в тему "слушай а где мне банки купить?" , "слуш а че ты молчиш" - "занят", "бла че все хиро такие долб...ы?" в лучшем случае дальше молчание либо /block. Есть время помогаем, нету игнорим.
Теперь про людей, действительно очень многие ушли. Играть не с кем. Если автор тока начал пусть поиграет лучше на более свежем серве или оф серве. Локации всеравно пустынны и играть не с кем. На офе в кач локации стока людей сколько тут на осаде.
Насчет бафа почитай базу l2p там написано что какой баф дает и на сколько. И атак спид не главный для воина баф. Как правило упрощат кач бафы которые дают мощность и частоту критов. Ну эт для мечей луков дагеров. Имхо.
Пасивки качай все. Пасивка сорд, блант мастерити дает бонус дуалам тоже. Просто та что с 40 дает бонус намного выше(в двое кажись).
komoklie
Цитата(Dodje @ 24.12.2008, 0:56) *
StrongElf, спасибо, банки про которые ты пишешь дают 15% прибавку к аспд, а насколько я знаю есть еще 30% прибавка=).


Банки на +30% аспид продаются у маммона-торговца, если я не сильно заблуждаюсь.... за АА.
АА - это монетки, на которые можно поменять камешки, падающие с мобов в катакомбах и некрополях (написал это на случай если ты еще не знаком с 7ю печатями).
Hitomi
"Привет, можешь кое что подсказать?" отвечали "нет".
многие новички не понимают, что спрашивают в неподходящее время.
SXS
Цитата(Hitomi @ 18.3.2010, 20:53) *
"Привет, можешь кое что подсказать?" отвечали "нет".
многие новички не понимают, что спрашивают в неподходящее время.

Некропостинг форева=)
Некоторые новички начинают с "Привет, можешь кое что подсказать7" А заканчивают "Дай денег немножко"
Mu9ru
ADENA PLZZ
GBARD
у меня тут на днях 6 лвл просил 1кк ему дать , хотя у меня у самого в кормане 1.5кк)
Mu9ru
тут сейчас все в таком положении)
Dick F. Slayer
некропостер уже получил своё.... есть ещё желающие?
G0su
Ну дик, тема и сейчас актуальна впринцепи rolleyes.gif Если норм настроение то нубцам всегда отвечаю на вопросы(если они не слишком тупые), но чаще тупо говорю нет/не знаю итд)
RYNI
интернет для чего придумали ))) там всё есть, учитесь искать то что вам надо самостоятельно и обижатся не будите.
Mephisto
Больше всего бесит,када кидают трейд)Бывало если просят аден давал,но када кидают трейд..ток на 3 буквы посылаю капсом)Особенно есть до***ы,котоыре думают,что если кинуть 10 раз трейд,то им чето светит..
AHAKONDA
blink.gif тут реально есть нубы?
Pablik
форум вроде для всех smile.gif
Pablik
Я вроде всегда помогал, когда время было, советами и объяснениями, но конечно надо им самим искать инфу в инете.
AHAKONDA
я не о форуме, я о сервере (=
G0su
Цитата(AHAKONDA @ 19.3.2010, 10:00) *
я не о форуме, я о сервере (=

дoxуя да есть
lngush
Помогать я думаю следует, но и самим новичкам не следует кидать трейды каждому прохожему.
weiss
Цитата(lngush @ 20.3.2010, 14:47) *
Помогать я думаю следует, но и самим новичкам не следует кидать трейды каждому прохожему.

хех думает он.....

Наша помощь в Дионе особо необходима!
lngush
Ну если помогать безусловно онлайн у сервера повысится.
weiss
Цитата(lngush @ 20.3.2010, 14:57) *
Ну если помогать безусловно онлайн у сервера повысится.

да!
Mephisto
Цитата(lngush @ 20.3.2010, 14:57) *
Ну если помогать безусловно онлайн у сервера повысится.

АА ептыть,чел у которого с десяток пк+десяток твинков которыми он матом обкладывает капсом новичков теперь решил,что новичкам стоит помогать?! ohmy.gif ohmy.gif Близится конец света! ohmy.gif
G0su
Странно, что не кто не сбаянил и не написал, что к новичками не относится =)
AHAKONDA
разве ты не нуб? blink.gif
Sayla
Прежде чем помогать - задумайтесь - а оно вам надо ? ))) Все чем можно помочь нубу - есть в инете. На крайняк - скачайте мой справочник (пиар не проплачен) Для нуба там все есть. А все остальное - опыт и еще раз опыт.
BestGirl
Цитата(Sayla @ 22.3.2010, 13:33) *
Прежде чем помогать - задумайтесь - а оно вам надо ? ))) Все чем можно помочь нубу - есть в инете. На крайняк - скачайте мой справочник (пиар не проплачен) Для нуба там все есть. А все остальное - опыт и еще раз опыт.

только вот нубам справочники не нужны) им только аден на тп да на шмот, ну в редких случаях просто кач)
Mephisto
Цитата(BestGirl @ 22.3.2010, 13:45) *
только вот нубам справочники не нужны) им только аден на тп да на шмот, ну в редких случаях просто кач)

Мне несколько раз попадались ,кто в пм писал и спрашивал ток помощи в чемто,де че находится и тд()и после того как получали ответ говорили спс и уходили,а не начинали клянчить адену rolleyes.gif Есть еще чуваки ,которые имеют совесть)И моск)
BestGirl
Цитата(Mephisto @ 23.3.2010, 18:51) *
Мне несколько раз попадались ,кто в пм писал и спрашивал ток помощи в чемто,де че находится и тд()и после того как получали ответ говорили спс и уходили,а не начинали клянчить адену rolleyes.gif Есть еще чуваки ,которые имеют совесть)И моск)

это не нубы)) а начинающие игроки) такие тоже попадались только вот их все меньше и меньше ...
Mephisto
Цитата(BestGirl @ 23.3.2010, 20:25) *
это не нубы)) а начинающие игроки) такие тоже попадались только вот их все меньше и меньше ...

нуб=человек плохо знающий игру)Либо начинающий игрок,либо д**л)ПРост тк первых на серве оооооч мало это слово ассоциируется у всех ток с 2 видом нубов rolleyes.gif
BestGirl
Цитата(Mephisto @ 23.3.2010, 21:56) *
нуб=человек плохо знающий игру)Либо начинающий игрок,либо д**л)ПРост тк первых на серве оооооч мало это слово ассоциируется у всех ток с 2 видом нубов rolleyes.gif

ну человеку задающему вопрос всегда практичесик готова помочь) а вот на счет денег я думаю уже многие знают куда им идти)
RYNI
+ 1000, меня просто бесит когда просят денег в игре, почему они думают что я( и многие другие игроки сервера ) должен тратить личное время на то чтоб заработать и потом отдавать адену нубу который тупо ленится подвигать мышкой .... я представляю как ведут себя такие личности в реале.
Mephisto
Цитата(RYNI @ 24.3.2010, 8:51) *
+ 1000, меня просто бесит когда просят денег в игре, почему они думают что я( и многие другие игроки сервера ) должен тратить личное время на то чтоб заработать и потом отдавать адену нубу который тупо ленится подвигать мышкой .... я представляю как ведут себя такие личности в реале.

Ваще када я начинал-денег никада не просил..помню научили манорить в первом клане так манором и оделся)Фишка в чем-половина нубасов которые просили денег и получали в ответ посыл на 99 букв начинали орать,мол вспомнил бы себя в наше время)И ведь они искренне верят.что тут и правда все прокачаные игроки в нубо времена так же бегали по гирану и диону в поисках добрых людей)
Hekkls
Голосуйте и да прибудет с вами сила.
500к в день на чара это не мало для начала.
SXS
Цитата(Mephisto @ 24.3.2010, 17:13) *
Ваще када я начинал-денег никада не просил..помню научили манорить в первом клане так манором и оделся)Фишка в чем-половина нубасов которые просили денег и получали в ответ посыл на 99 букв начинали орать,мол вспомнил бы себя в наше время)И ведь они искренне верят.что тут и правда все прокачаные игроки в нубо времена так же бегали по гирану и диону в поисках добрых людей)

Я один раз просил денег в Гиране на ТП нехватало, а продать было нечего я только оделся в композит, Миша GBARD дал тогда на тп=)))
Mephisto
Цитата(SXS @ 25.3.2010, 20:12) *
Я один раз просил денег в Гиране на ТП нехватало, а продать было нечего я только оделся в композит, Миша GBARD дал тогда на тп=)))

Ну на тп эт одно,мне както тож нехватало,срочно над было в гиран улететь,чел ждал,а денек небыло)5к попросил дали..ну одно дело попросить 5к на тп,а другое 500к просить на тп у каждого проходящего,а у некоторых даж по 2 раза)
Kexsik
Застряла в Дионе без аденок... 69 лвл... не набить в окресностях... так и не смогла поклянчить. Побежала пешком в Гиран.

по теме: ВСЕГДА отвечаю новичкам на вменяемые вопросы.. могу показать что где. Денег даю только по собственному желанию.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.