IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фэнтази, мои сочинялки
Vilandina
сообщение 5.11.2007, 1:13
Сообщение #41


Сама доброта
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1244
Регистрация: 9.9.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5591



Продолжение................

ЕЩЕ ОДНО ЗНАКОМСТВО

Я почти сразу уснул, сказывались стресс и усталость. Прошло не меньше двух часов, но отдых не принес желаемого результата. Состояние такое, будто по мне топтались слоны. Абсолютно не хотелось ни о чем думать, и я просто уставился в окно. Изредка встречались дома и диковинные строения. Ребята попались «разговорчивые», не проронили ни единого слова с момента нашего знакомства. Они немного оживились, когда на горизонте показался дом. Нет, не дом – это был настоящий дворец. Его архитектура вызвала мой профессиональный интерес. Лучшей натуры для съемок не придумаешь. Здесь тебе и рококо, и модерн, и авангард. Нагромождение стилей и э*цензура* воплощало в себе это немыслимое строение. Каждая башенка, оконный проем, двери и балконы словно кричали, - Посмотри на нас, мы восхитительны.
Машина подъехала к парадному входу и остановилась. Брюнет открыл дверь автомобиля и выпихнул меня наружу. Блондин кивнул в сторону золоченых дверей и слегка толкнул в спину. Я понял, что мне надо идти туда. Пока я поднимался по лестнице, которая состояла из полусотни ступенек, пытался угадать, что же меня ждет за этими сказочного вида дверями. Казалось, что я слышу биение собственного сердца. Волнение нарастало. Открывая дверь, я был близок к обмороку.
Внутреннее убранство холла поражало не меньше внешнего вида самого дворца. Оказывается, меня уже ждали. Пожилой человек в синем сюртуке любезно предложил проводить меня к хозяйке. Я не возражал. Мы поднялись на второй этаж и отправились петлять по лабиринтам нескончаемого коридора. Старик исчез сразу же, как только мы поравнялись с огромными зеркальными дверями. Приняв вид воинственного викинга, я рывком дернул дверь и вошел в зал, описать великолепие которого не хватит словарного запаса скромного фотографа. В кресле сидела дама. На вид ей было около шестидесяти. Она кого-то мне напомнила, кого-то очень знакомого. Дама поманила меня рукой, и я повиновался.


--------------------
Люди -- это Ангелы с одним крылом. Для того, чтобы взлететь -- им нужно обнять друг друга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Loku
сообщение 5.11.2007, 1:30
Сообщение #42


Дарк Мастер
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 605
Регистрация: 2.6.2007
Из: Севастополь
Пользователь №: 5112



Ага. Я понял в чём "странность" - на мой вкус - слишком много экшена, нет остановок, раздумий, анализа, построения планов, описаний длинее одной строки, чего нибудь что нарушило бы бесконечную цепочку действий. Поначалу это сходит с рук, но после пары абзацев чуство такое будто читаеш сценарий к фильму в стиле экшен. Имхо если вся книга была бы в таком стиле - особого успеха она б не имела, вне зависимости от словесных приёмов и т.п.


--------------------
Разговаривать с полковником я могу часами. Это доставляет мне радость, омолаживает душу и очищает карму.(с) Мир Кристалла
"Я военную академию окончил, а теперь должен от мыши сообщения принимать?!"
Полковник Шпак. Воспоминания о курсах по С++, ноябрь 1946 года
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drDreamkill
сообщение 5.11.2007, 8:03
Сообщение #43


[WF] Гордый птЫц
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 5366
Регистрация: 24.4.2006
Из: Dark World
Пользователь №: 36



посмотреть бы на более длинный отрывок)) rolleyes.gif


--------------------
Зверей немало есть на свете -
Варанов, ящериц и змей.
Но нет загадочнее этих,
Так называемых ежей.
Во гневе еж бывает страшен,
Он средь родных полей и пашен
Как тигр рыскает, рыча,
Крича и лапками суча.
И, собираясь в косяки,
Летят ежи и в небе тают,
Подобно журавлиной стае -
Свободны, вечны, высоки.
И нет на целом белом свете
Зверей душевнее, чем эти.... ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vilandina
сообщение 5.11.2007, 11:44
Сообщение #44


Сама доброта
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1244
Регистрация: 9.9.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5591



Цитата(Loku @ 5.11.2007, 2:30) *
Ага. Я понял в чём "странность" - на мой вкус - слишком много экшена, нет остановок, раздумий, анализа, построения планов, описаний длинее одной строки, чего нибудь что нарушило бы бесконечную цепочку действий. Поначалу это сходит с рук, но после пары абзацев чуство такое будто читаеш сценарий к фильму в стиле экшен. Имхо если вся книга была бы в таком стиле - особого успеха она б не имела, вне зависимости от словесных приёмов и т.п.


Локи, Локи, мне понятна твоя тяга к мозговому штурму литературных произведений))) Я не претендую на лавры Мураками или Толстого.... Я всего лишь скромный сочинитель и не более.


--------------------
Люди -- это Ангелы с одним крылом. Для того, чтобы взлететь -- им нужно обнять друг друга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vilandina
сообщение 5.11.2007, 11:48
Сообщение #45


Сама доброта
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1244
Регистрация: 9.9.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5591



......................
- Присядь, - она указала на маленький пуфик возле кресла. – Николас, прошу, выслушай меня, не перебивая, - от этих слов мое сердце бешено застучало.
- Не стану ходить вокруг да около, ты - мой сын, - ее голос слегка дрогнул. Вот, это именно то, что добило меня окончательно.
Долгие годы я считал себя круглой сиротой, без рода и племени и вот сбылась мечта идиота. Я нашел мамочку и в довесок ко всему целый дворец приданного. По тому, как я на нее посмотрел, она не стала дожиться моего вопроса.
- Похороны завтра, - глаза ее наполнились слезами. Значит, Вальдемар не шутил, когда говорил о *цензура*оронах. Но он не сказал, что хоронить будут моего отца. Вот теперь мне по-настоящему стало нехорошо. Стены огромного зала словно ожили и начали свое движение, сужаясь по всему периметру. Я почувствовал, как заколотилось мое сердечко, как напряглась каждая мышца, и воздух, да воздух, он перестал поступать в легкие.
Последнее, что я помню, перед тем, как впасть в беспамятство, невыносимое сожаление. Ведь я мечтал, нет - вру, бредил о встрече со своими, неожиданно объявившимися родителями, так как всегда верил в то, что меня потеряли и просто не знают, где искать, но обязательно найдут. А тут, выходит, теряю отца, так и не узнав - кто он.


--------------------
Люди -- это Ангелы с одним крылом. Для того, чтобы взлететь -- им нужно обнять друг друга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Loku
сообщение 5.11.2007, 11:58
Сообщение #46


Дарк Мастер
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 605
Регистрация: 2.6.2007
Из: Севастополь
Пользователь №: 5112



Цитата(Vilandina @ 5.11.2007, 13:44) *
Локи, Локи, мне понятна твоя тяга к мозговому штурму литературных произведений))) Я не претендую на лавры Мураками или Толстого.... Я всего лишь скромный сочинитель и не более.

Мадам, вы не поняли моих благих намерений. Я не критикую ваше творчество чтобы насолить вам(это ниже моего достоинства), я совершенно объективно хотя и на свой лад\вкус отмечаю слабые места рассказа -- только лишь для того чтобы(если автор согласится с недочётами) произведение стало лучше, стиль отточеным а манера написания - индивидуальной.

P.S. За конструктивную\по существу критику обычно благодарят.


--------------------
Разговаривать с полковником я могу часами. Это доставляет мне радость, омолаживает душу и очищает карму.(с) Мир Кристалла
"Я военную академию окончил, а теперь должен от мыши сообщения принимать?!"
Полковник Шпак. Воспоминания о курсах по С++, ноябрь 1946 года
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vilandina
сообщение 5.11.2007, 12:04
Сообщение #47


Сама доброта
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1244
Регистрация: 9.9.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5591



СПС, Локи, но к сожалению, я не умею творить дичайшие описания в три листа, да и в один тоже))) Это единственный стиль, в котором я что-то могу....Так то)


--------------------
Люди -- это Ангелы с одним крылом. Для того, чтобы взлететь -- им нужно обнять друг друга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dick F. Slayer
сообщение 5.11.2007, 21:48
Сообщение #48


DarkWorld@live.ru
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6183
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4



Цитата(Loku @ 5.11.2007, 12:58) *
Мадам, вы не поняли моих благих намерений. Я не критикую ваше творчество чтобы насолить вам(это ниже моего достоинства), я совершенно объективно хотя и на свой лад\вкус отмечаю слабые места рассказа -- только лишь для того чтобы(если автор согласится с недочётами) произведение стало лучше, стиль отточеным а манера написания - индивидуальной.

P.S. За конструктивную\по существу критику обычно благодарят.

жжошь,пеши исчё


--------------------
Жалобы, просьбы и пожелания по игре и форуму пишем сюда --> admin@l2dw.ru

Ушёл в реал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dick F. Slayer
сообщение 5.11.2007, 21:49
Сообщение #49


DarkWorld@live.ru
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6183
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4



Цитата(Vilandina @ 5.11.2007, 13:04) *
СПС, Локи, но к сожалению, я не умею творить дичайшие описания в три листа, да и в один тоже))) Это единственный стиль, в котором я что-то могу....Так то)

хм... а в хентае што-нибудь изобразишь?


--------------------
Жалобы, просьбы и пожелания по игре и форуму пишем сюда --> admin@l2dw.ru

Ушёл в реал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vilandina
сообщение 5.11.2007, 23:42
Сообщение #50


Сама доброта
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1244
Регистрация: 9.9.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5591



Цитата(Dick F. Slayer @ 5.11.2007, 22:49) *
хм... а в хентае што-нибудь изобразишь?


Это подкол или предложение?


--------------------
Люди -- это Ангелы с одним крылом. Для того, чтобы взлететь -- им нужно обнять друг друга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vilandina
сообщение 7.11.2007, 0:57
Сообщение #51


Сама доброта
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1244
Регистрация: 9.9.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5591



ПЛОХОЙ ДЕНЬ

В этот день я предпочел бы вовсе не приходить в сознание. Очнулся я в небольшой спальне задрапированной темно вишневым бархатом, украшенным золотыми колокольчиками. Боже, мне творческому человеку, с тонким эстетическим вкусом и такое уродство. Меня даже затошнило. И кто вы думаете, сидел у моего изголовья? Тот самый брюнет с мерзкой рожей. А в ногах? Точно – блондин. Этих красавцев я меньше всего ожидал увидеть. Заметив мое пробуждение, хотя я не уверен, что это был сон, брюнет помог мне сеть, а блондин взял со стола стакан с какой-то жидкостью и подал его мне.
- Что это? Пиво? Водка? А, догадался – стрихнин! - по лицам сторожей я понял, что шутку они не оценили. На вкус напиток оказался весьма недурен. Не спиртное, не сок, скорее отвар. Пока я медленного поглощал сей эликсир, брюнет достал из шкафа костюм. Фасончик, материал и расцветка были невозможны, но тот факт, что я сидел в одних трусах не оставлял мне выбора.
Мои «болтуны» даже не подумали выйти из комнаты, предоставив мне "уединение" для совершения утреннего туалета. Я бы даже отметил, что они с неподдельным любопытством уставились на меня.
- Может, вы все-таки удалитесь, - я начинал раздражаться. – Здесь я полагаю будуар, а не арена цирка? - Вопрос так и повис в воздухе.
- Ладно, ребята, вы хотя бы говорящие или как? – это была последняя попытка их разговорить. В это момент дверь открылась, и в проеме появился уже знакомый мне старикан, теперь он был облачен в костюм изумрудного цвета, – Пора идти, господин. Вас ждут, - он сказал это так тихо, что я еле разобрал слова.
Мы снова блуждали по лабиринтам огромного дворца, пока не вышли во внутренний двор. Нас действительно ждали. Все разговоры стихли сами собой и люди от мала до велика, склонили голову в знак приветствия. Я был тронут.
Толпа начала расступаться по мере нашего продвижения к середине то ли дворика, то ли сада, представляя моему взору некое сооружение из металла, сверху которого стоял гроб, словно возвышаясь над всеми. Мама, имени которой я до сих пор не знал, стояла здесь же. Заметив меня, она сделала шаг мне на встречу и я, не сумев себя сдержать, бросился к ней. Она обняла меня и так ласково погладила по голове.
Ровно в полдень церемония *цензура*орон началась. Металлическая конструкция зазвенела, стала вращаться, и гроб опустился. В тот момент, когда снимали крышку, я снова чуть не грохнулся в обморок, не помню уже в который раз с того злосчастного утра. Не сразу нашлись силы, взглянуть на покойника. Его вид меня потряс, если бы я не знал, что он мертв, я бы подумал, что он просто спит. Как он был хорош. На вид ему за шестьдесят, ровный профиль, выразительные скулы, какие бывают только у аристократов, черные как смоль волосы, а глаза, как жаль, что я не мог увидеть его глаз...



Сори за ошибки, нет сил исправлять, спать охота.


--------------------
Люди -- это Ангелы с одним крылом. Для того, чтобы взлететь -- им нужно обнять друг друга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drDreamkill
сообщение 7.11.2007, 2:07
Сообщение #52


[WF] Гордый птЫц
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 5366
Регистрация: 24.4.2006
Из: Dark World
Пользователь №: 36



Мои «болтуны» даже не подумали выйти из комнаты, предоставив мне уединение для совершения утреннего туалета.

- противоречие вроде как в этой фразе))



еще, дальше! rolleyes.gif


--------------------
Зверей немало есть на свете -
Варанов, ящериц и змей.
Но нет загадочнее этих,
Так называемых ежей.
Во гневе еж бывает страшен,
Он средь родных полей и пашен
Как тигр рыскает, рыча,
Крича и лапками суча.
И, собираясь в косяки,
Летят ежи и в небе тают,
Подобно журавлиной стае -
Свободны, вечны, высоки.
И нет на целом белом свете
Зверей душевнее, чем эти.... ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Loku
сообщение 7.11.2007, 10:09
Сообщение #53


Дарк Мастер
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 605
Регистрация: 2.6.2007
Из: Севастополь
Пользователь №: 5112



Болтуны в кавычках - противоречия нет.


--------------------
Разговаривать с полковником я могу часами. Это доставляет мне радость, омолаживает душу и очищает карму.(с) Мир Кристалла
"Я военную академию окончил, а теперь должен от мыши сообщения принимать?!"
Полковник Шпак. Воспоминания о курсах по С++, ноябрь 1946 года
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drDreamkill
сообщение 7.11.2007, 11:44
Сообщение #54


[WF] Гордый птЫц
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 5366
Регистрация: 24.4.2006
Из: Dark World
Пользователь №: 36



не в них же дело тогда уж надо в кавычки и "предоставив мне уединение"

в таком виде эта фраза бессмысленна, они не вышли, но уединение предоставили.


Мои «болтуны» даже не подумали выйти из комнаты, не предоставив мне уединения для совершения утреннего туалета.

так еще есть смысл)


--------------------
Зверей немало есть на свете -
Варанов, ящериц и змей.
Но нет загадочнее этих,
Так называемых ежей.
Во гневе еж бывает страшен,
Он средь родных полей и пашен
Как тигр рыскает, рыча,
Крича и лапками суча.
И, собираясь в косяки,
Летят ежи и в небе тают,
Подобно журавлиной стае -
Свободны, вечны, высоки.
И нет на целом белом свете
Зверей душевнее, чем эти.... ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vilandina
сообщение 7.11.2007, 19:43
Сообщение #55


Сама доброта
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1244
Регистрация: 9.9.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5591



Не согласна!

"болтуны" не подумали выйти , предоставив БЫ МНЕ ТЕМ САМЫМ уединение - вот , что подразумевается в этой фразе.

Р.S.: спрошу мнение филолога по данному вопросу)


--------------------
Люди -- это Ангелы с одним крылом. Для того, чтобы взлететь -- им нужно обнять друг друга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drDreamkill
сообщение 7.11.2007, 20:17
Сообщение #56


[WF] Гордый птЫц
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 5366
Регистрация: 24.4.2006
Из: Dark World
Пользователь №: 36



точно=))) и его ответ суда, а пусть лучше сам отпишется=))))


--------------------
Зверей немало есть на свете -
Варанов, ящериц и змей.
Но нет загадочнее этих,
Так называемых ежей.
Во гневе еж бывает страшен,
Он средь родных полей и пашен
Как тигр рыскает, рыча,
Крича и лапками суча.
И, собираясь в косяки,
Летят ежи и в небе тают,
Подобно журавлиной стае -
Свободны, вечны, высоки.
И нет на целом белом свете
Зверей душевнее, чем эти.... ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vilandina
сообщение 9.11.2007, 0:19
Сообщение #57


Сама доброта
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1244
Регистрация: 9.9.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5591



Цитата(drDreamkill @ 7.11.2007, 21:17) *
точно=))) и его ответ суда, а пусть лучше сам отпишется=))))


Принимаю критику, косяк исправлен.


--------------------
Люди -- это Ангелы с одним крылом. Для того, чтобы взлететь -- им нужно обнять друг друга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Loku
сообщение 9.11.2007, 0:26
Сообщение #58


Дарк Мастер
****

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 605
Регистрация: 2.6.2007
Из: Севастополь
Пользователь №: 5112



Цитата
Р.S.: спрошу мнение филолога по данному вопросу)

Сори за офф: Но недавно пообщался с одной филологшей - большей стервы я не видал в жизни, хотя надо признать русский язык она знает. Теперь к филологам и иже с ними отношусь с опаской.


--------------------
Разговаривать с полковником я могу часами. Это доставляет мне радость, омолаживает душу и очищает карму.(с) Мир Кристалла
"Я военную академию окончил, а теперь должен от мыши сообщения принимать?!"
Полковник Шпак. Воспоминания о курсах по С++, ноябрь 1946 года
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vilandina
сообщение 9.11.2007, 1:13
Сообщение #59


Сама доброта
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1244
Регистрация: 9.9.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5591



Цитата(Loku @ 9.11.2007, 1:26) *
Сори за офф: Но недавно пообщался с одной филологшей - большей стервы я не видал в жизни, хотя надо признать русский язык она знает. Теперь к филологам и иже с ними отношусь с опаской.


А мой знакомый, напротив, очень прекрасный человек.


--------------------
Люди -- это Ангелы с одним крылом. Для того, чтобы взлететь -- им нужно обнять друг друга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JMURIK
сообщение 9.11.2007, 8:40
Сообщение #60


[WF] БУ
******

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2576
Регистрация: 26.11.2006
Из: город-герой Москва
Пользователь №: 2276



Цитата(Vilandina @ 9.11.2007, 2:13) *
А мой знакомый, напротив, очень прекрасный человек.

Возможно потому, что имеет какие-то виды на тебя? wink.gif


--------------------
Вышла кисонька из кухни
У ней глазаньки опухли!
Что ты киска плакала?
Я в углу накакала!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:45
Lineage 2: Русская база знаний l2top.ruРейтинг@Mail.ru Rambler's Top100